Ex-vereador(a)

Abadio Anício dos Santos

Naturalidade: Goianésia – GO

Data de nascimento: 28/10/1956

Filiação: João Gomes dos Santos e Alcídia Afonso Oliveira

Escolaridade: 3º grau

Profissão: Autônomo

Cônjuge: Conceição Aparecida dos Santos

Filhos: Érica Aparecida dos Santos Gomes e Leonardo César Santos

Trabalhou no comércio Local até 1980. Funcionário público de 1980 a 2001. No serviço público, foi guarda de Endemias, Inspetor de Endemias e Supervisor no órgão Fundação Nacional de Saúde (FUNASA). Foi secretário da Câmara Municipal no período de 01/01/1993 a 31/12/1994; presidente do Conselho Central da Sociedade São Vicente de Paulo – SSVP, nos períodos de 1989 a 1990 e de 06/03/2005 a 06/03/2009; presidente do Conselho Particular Padre Astério Pascoal da SSPV de 1990 a 1993; coordenador da Comissão de Jovens da SSVP em 1194; coordenador da Pastoral Familiar – PF, da Igreja Católica, em 1996; vice-presidente da conferência Sagrado Coração de Maria – SSVP – 1997; vice-presidente do Lar São Vicente de Paulo, nos períodos de 1997 e 06/02/2005 a 06/02/2009. Locutor do Programa de Rádio: A Voz Vicentina de 1992 a 1998 pela Rádio Sociedade Vera Cruz e no ano de 2008 pela Rádio Comunitária Boa Nova FM de Goianésia-GO.

Siqueira, Conceição Caetano Ribeiro
O Poder Legislativo de Goianésia – 1954 a 2008